早教吧考试题库频道 --> 建筑工程类考试 -->造价工程师 -->
进行对象的选择是价值工程活动的关键环节之一,适用于价值工程对象选择的方法是( )。A.香蕉
题目
进行对象的选择是价值工程活动的关键环节之一,适用于价值工程对象选择的方法是( )。
A.香蕉曲线法 B.经验分析法
C.目标管理法
D.决策树法
参考答案
正确答案:B
看了进行对象的选择是价值工程活动的...的网友还看了以下:
4千克苹果和7千克香蕉的价钱相等,已知1千克苹果比1千克香蕉贵1.8元,苹果和香蕉各多少元? 数学 2020-05-14 …
香油.(1)每小瓶香油净重多少千克?(2)便民小副食店用79.20元批发了2盒香油,请问每小瓶香油 其他 2020-05-15 …
用二元一次方程组解答应用题某水果批发市场香蕉的价格如下表:购买香蕉数 不超过20kg 超过20kg 数学 2020-05-16 …
同一种香皂,在兴旺超市标价8元4块,在喜庆超市标价为7元3块,在祥福超市标记12元5块,这种香皂的 数学 2020-05-16 …
四千克苹果和七千克香蕉的价格是一样的.每千克苹果比每千克香蕉贵三元.问苹果和香蕉的单价是多少?要有 其他 2020-05-21 …
注:正在教二元一次方程已知4x-5y+2z=0,x+4y-3z=0(x,y,z≠0),求x:y:z 数学 2020-05-23 …
妈妈卖5千克香蕉,可剩1.5元,若买6千克香蕉,则差1.8元,每千克香蕉的价钱是多少?妈妈带了多少 数学 2020-06-03 …
7千克花生的价钱与4千克香豆的价钱相等.1千克香豆比1千克花生贵3.60元.求香豆、花生单价之和. 其他 2020-06-06 …
幼儿园买来50把牙刷和30块香皂共用去126元,已知一块香皂的价钱相当于三把牙刷的价钱,一块香皂多 数学 2020-06-18 …
一列火车长160米,全车通过440米的桥需要30秒,这列火车的速度是多少?还有一道:妈妈买了5斤橘 数学 2020-06-27 …