早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 17 与8元梨每千克1 相关的结果,耗时84 ms
五年级上册解方程应用题有分!1图书角原来有113本书,借给三个组后,还剩68本,平均每个组借了多少本书?2妈妈买了5千克苹果和8千克梨,一共用了23.04元,每千克苹果1.92元,每千克梨多少
数学
,鸡和兔各有多少只?【4】文
(1)面粉每千克1.9元,大米每千克1.8元,买面粉和大米各10千克,付出50元,应找回多少元?(用两种方法解答)(2)果园里有苹果树和梨树共3600棵,苹果树是梨树的3倍,苹果树和梨树各
其他
后两车相遇,甲车每小时行49
每千克梨4.8元,买1.37千克梨应付多少元?(根据实际情况取近似值)
数学
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
问几道数学题1.长青水果店进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨多用去119元.水果店运进梨和苹果各多少千克?2.一个梯形的上底是8.4厘米,如果把上底延长3.6厘米,
数学
多少平方厘米?3.一个梯形如
1.一千克苹果2.5元,一千克香蕉3.2元,一千克梨1.8元.(1)买4.5千克香蕉的钱,如果该买别的水果,最多可以买到多少千克?2.一袋黄豆的重量为45千克,每千克黄豆可以榨油0.12千克.(1)如果要榨1吨
数学
都是2元币,芳芳的钱都是5元
甲乙两人都准备购买这种商品,甲有360,乙有720元他们各可以买多少件这种商品?商品数量1--50件51--100件100件以上每件单价10元9元8元水果店梨与苹果的重量比是7:苹果重量的75%再加上54千克
数学
多少千克?
买1千克苹果和1千克梨共20.8元,买4千克苹果,7千克梨共112元,每千克苹果多少元
其他
琳琳买一本故事书花了7元,买了4本连环画20元.一本连环画比一本故事史艳美:1、琳琳买一本故事花了7元,买了4本连环画20元.一本连环画比一本故事书便宜多少元?2、超市有56千克梨,每8千克装
数学
们阅读,我们班有7个组,每个
5元钱可以买8千克梨,每千克梨多少钱,1元钱可以买多少千克?
数学
1
2
>
热门搜索: