早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 174 与8元买一支笔 相关的结果,耗时60 ms
1、8千克苹果平均分给10个小朋友平均每人分得多少千克?每人所得的苹果各站总数的几分之几?2、灵灵到超市买铅笔跑了良家超市发现甲超市买10支要6元乙超市7元买8支送2支你帮灵灵算一
数学
钢筋长几米?2、每米钢筋重多
晓红买了7支铅笔、5支圆珠笔、8本笔记本、12块橡皮,用去4.5元.已知铅笔8分一支,圆珠笔0.36元一支,售货员的账算错了吗?
数学
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
小李和小梁两个人一起去商店买笔,一共带了184元,小李用自己一半的钱买了8支钢笔,小梁买了14支圆珠笔后还小李和小梁两个人一起去商店买笔,一共带了184元,小李用自己一半的钱买了八支钢
数学
钱 不要方程
王老师买四支钢笔和6支毛笔共用去38元.张老师买同样的钢笔5支,毛笔8支公用去49元,求一支钢笔和一支毛笔各多少元?
数学
用两种方法解答下面各题学校买了8盒圆珠笔,每盒12支,每支2元,一共用了多少元?
数学
一支钢笔的单价是7.8元,老师买5支这样的钢笔,应付元.50元最多可以买这样的钢笔支.
数学
每支钢笔售价4.5元,买6支钢笔共应付()元,根据的数量关系是()如果每小时加工25个零件,那么8小时可以加工()个零件.根据的数量关系是()一辆汽车6小时行驶了270千米,平均每小时
数学
一支钢笔的单价是7.8元,老师买了15只这样的钢笔,应付元,50元最多可以买这样的钢笔支.
数学
一支钢笔0.8元,买x支应付()元
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: