早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与76元计算 相关的结果,耗时74 ms
关于电费的计算方式假设某处共交同一电费共230元.甲用电量122度,乙用电量50度,丙用电量53度,丁用电量45度.(第一档电费0.5483花费99.66,第二档电费0.5483花费109.66.第三档电费0.7983花费20.76,共230
其他
额?(还需其他数据的话再问我
计算应得计时工资某员工的月标准工资是1600元,日工资率是76.19(是以21天来计算日工资率),实际出勤天数20天,病假天数2天,扣发比例15%,事假1天,那他本月应得计时工资是多少?(请写出计算过
数学
足球队买99双“五羊牌”球鞋,每双价钱相同,但发票上总金额不慎受雨淋湿,只辨认为1□□76.00元,但仍能计算出球鞋单价为元.
其他
个人所得税问题一月份收入13355.76,预计全年收入160269.12元(13355.76*12=160269.12)适合税率第五级35%税率,速算扣除数14750元,那么一月份应交多少个人所得税啊?级数全年应纳税所得额税率(%)
其他
超过15000元至3000
数学题请看以下一个长方体的油箱,长70厘米,宽44厘米,高25厘米.这个油箱最多可盛油多少升?如果每升汽油按3.
76元计算
,加满一箱汽油需要花费多少元?
数学
小玲的妈妈去超市购物的清单,请你计算每种菜的单价鸡蛋数量1.9,金额7.89鱼数量1.5金额10.20西红柿数量2.3金额2.76萝卜数量5.7,金额3.42菠菜数量3.6金额3.42(数量千克,金额元,单价元/千克
数学
学校为了提高绿化品味,准备将一块周长为76米的长方形草地如图所示分成完全一样的8块小长方形,种上各种花卉,经市场预测,绿化每平方米进价108元.(1)求每个小长方形的面积.(2)计算出
数学
的长方形.
东莞居民生活用电的价格是每度0.61元,经计算得知,小刚家八月份用电76度,九月份用电68度,你能帮小刚算出九月份比八月份节约多少钱?
数学
已知某餐厅8份菜肴销售收入是18673.76元,投入的原料是5837.36元,试计算8份菜肴销售平均毛利率非常急,急
数学
用你自己喜欢的方法计算.36×5=560÷7=234÷2=3.76元+5.82元=18.02元-9.54元=36.86元+27.27元=103元-86.25元=
其他
1
2
>
热门搜索: