早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 26 与6元问苹果每千克多少元 相关的结果,耗时150 ms
我从超市买回5个冰淇淋和一些苹果,共付给售货员35.1元.每个冰淇淋1.5元,每千克苹果6.9元.妈妈一共买了多少千克苹果?列方程解决问题.
数学
问几道数学题1.长青水果店进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨多用去119元.水果店运进梨和苹果各多少千克?2.一个梯形的上底是8.4厘米,如果把上底延长3.6厘米,
数学
多少平方厘米?3.一个梯形如
1.妈妈给小红10元6角钱,让她买了1千克香蕉和1.5千克苹果,结果小红听错了,买了1.5千克香蕉和1千克苹果,只剩下0.7元钱,问香蕉和苹果每千克各多少元?2.一个运输户承接了10000只玻璃瓶的业务,商
数学
不给运费,还要赔偿2元,运完
小李、小王、小张三人拿同样的钱和买了一筐苹果,分苹果的时候,小王和小李都比小张多要6千克.因此每人要给小张10元钱,问:每千克苹果的价格是多少元?
数学
中午,小华把自己的水果拿出来与同学们分享.“哇,好漂亮的火龙果!多少钱一千克?”小明问.小华说“我买的苹果和火龙果都是2千克,苹果每千克6元,共付22元.火龙果的单价你自己
数学
小强,小辉,小明三人拿同样多的钱合买一箱苹果,分苹果时,小明,小强两个人比小辉多要6千克,因此,每人给小辉6元.问:每千克苹果多少元?
数学
东东去超市买水果,售货员告诉他,7千克苹果和4千克梨的价钱相等,1千克梨比一千克苹果贵0.6元.问:梨、苹果每千克各多少元
数学
学校食堂买了22箱苹果每箱有2层每层15个全校有6个年级,每个年级有3个班平均每班有36人每4个苹果约1千克每千克苹果5元一共买了多少个苹买每人1个苹果够吗你能提出其他数学问题并解答
其他
香蕉、苹果和梨三种水果共40千克,其中苹果和梨的重量相等,如果香蕉每千克3元,苹果每千克2元,梨每千克6元,这些水果共花了146元.问:三种水果各有多少千克?
其他
水果店卖出83千克苹果65和千克梨共为582.6元每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元问每千克苹果呵和梨各多少元
数学
1
2
3
>
热门搜索: