早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 85 与5元买了一支钢笔 相关的结果,耗时107 ms
1.圆珠笔售价是钢笔售价的3/5,买了3支圆珠笔和5支钢笔共用13.6元,圆珠笔和钢笔的单价各是多少元?)(用算式方法解)2.甲乙两人在圆形跑道上从同一点A出发,按相反方向运动,他们的速度分别
数学
到结束他们共相遇了几次?3.
这是一道初一的加减混合运算题目,详细的如下:小亮用50元钱买了10支钢笔,准备以一定的价格出售,如果每支钢笔以6元的价格为标准,超过的记为正数,不足的记作负数.记录如下:0.5、0.7、﹣1
数学
价和最低售价各是多少元?(2
原来有时12元昨天我用7.
5元买了一支钢笔
.今天妈妈又给我0.35元现在储蓄罐里有多少钱?
数学
张王李3人共有108元,张用自己的5分之3,王用了自己的4分之3,李用了自己的3分之2各买了一只钢笔,问一支钢笔多少钱?
数学
(1)一只大雁2.5小时飞168.75千米,一只燕子每小时飞95.5千米,燕子每小时飞行的路程是大雁的的多少倍?(得数保留一位小数)(2)学校买24枝钢笔公用132元,买48枝圆珠笔用了105.6元.平均每支
数学
5元,一年(365天)的订阅
小明买了五支钢笔小明买了5支钢笔,小芳买了6,共32元.若两人对换两支,两人物品的价钱相等.钢笔和水笔单价各是多少元?解方程,小芳买了六只水笔我记得这是一本五年级课课通上的题
数学
在联华超市,张老师买了3支钢笔和6瓶墨汁,一共花去25.5元;李老师买了4支钢笔和3瓶墨汁,一共花去了24元.钢笔和墨汁的单价是多少元?24X2-25.5/(4X2-3)=4.5(元)25.5-3X4.5/6=2(元)
数学
每支钢笔售价4.5元,买6支钢笔共应付()元,根据的数量关系是()如果每小时加工25个零件,那么8小时可以加工()个零件.根据的数量关系是()一辆汽车6小时行驶了270千米,平均每小时
数学
张华买同一种钢笔,第一次9.6元买了3支,第二次用16元买了5支.第一次和第二次所用钱数的比是,比值是.第一次和第二次所买支数的比是,比值是.这两个比能组成比
数学
某校举行书法比赛,为奖励优胜学生,购买了一些钢笔和毛笔,毛笔单价是钢笔单价的1.5倍,购买钢笔用了1500元,购买毛笔用了1800元,购买的钢笔支数比毛笔多30支,钢笔、毛笔的单价分别
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: