早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与5元也没人买 相关的结果,耗时50 ms
一道智力题(帮帮忙啦!)三个人合买了一样30美元的东西,也就是一人10元,后来商家发现,这样东西只要25美元,于是退还了他们5美元,跑腿的小伙计想,他们还没给我消费呢,于是拿走
其他
,三个人就应该是3×9=27
一道纠结的题一天,A,B,C三人去购物,看见D在售货,原价10元,要收摊了,所以只要5元,ABC三人都是一张2元,且D也没有零钱找,三人觉得6元买也算便宜,就出了6元买走了.三人走后,D越想越觉得过不去,
数学
了过去,给了车夫4角钱,见到
老师要给47个同学每人发一枝铅笔,文具店只有5枝一包或三枝一包的,没有散装的.5枝一包的卖6元,3枝一包的卖4.2元.各买多少包最不浪费,每人一只铅笔.不多也不少.麻烦写出计算方法.
数学
老师要给48个同学每人发一枝铅笔,文具店只有5枝一包或三枝一包的,没有散装的.5枝一包的卖6元,3枝一包的卖4.2元.各买多少包最不浪费,每人一只铅笔.不多也不少.麻烦写出计算方法.输入错误,
数学
我苦思冥想也没想出来!1.体育课上,跳绳的5人一组,扔沙包的3人一组,共有42名学生参加活动,求参加跳绳和扔沙包的各有多少人?2.已知练习本没本0.4元,铅笔每支0.32元,老师让小虎买一些练习本
数学
了,结果找回来0.56元.那
2015新年伊始,我国多地出现“卖奶难”,鲜奶一斤0.
5元也没人买
,多地奶农不得已“倒奶杀牛”。而另一方面,却出现了一公斤豆角46元、一斤菠菜32元的天价。由此可见()①商品价
政治
生产和交换 ④市
某人在A商店买了2包饼干,单价是2.20元,走了没有多远,看见B商店也有卖这种饼干的,每包1.80元,他又买了3包.请先估计一下他买5包饼干的平均价格是小于,等于还是大于2元,然后再算出5包饼干的
数学
1
>
热门搜索: