早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与4元的桔子 相关的结果,耗时31 ms
(1)小明计算30.4除以一个数时,由于小数点向右点错了一位,结果得0.32,原来的除数是多少?(2)小红用27.2元可以正好买5千克苹果和4千克桔子,结果他把买的数量给颠倒了,从而剩下0.4元,那么
数学
苹果,香蕉,桔子三十种水果共值1608元,按重量,苹果和香焦的比是1:2,香蕉与桔子的比1:2,按价,苹果和香蕉的比是3:2,香蕉与桔子的比为5:4,三种水果各值多少
数学
某水果经销户用260元从水果市场批发了苹果和桔子共70千克,苹果和桔子当天的批发价、零售价如下表:品名苹果桔子批发价(元/千克)4.43.2零售价(元/千克)7.25.2(1)这天该经销户批发
数学
苹果3.4元每千克,香蕉5.6元每千克,桔子2.8元每千克,五一班要卖40元左右的水果,你能出个主意吗?
数学
买3千克桔子和4千克苹果共用28.6元,已知每千克桔子的售价是3.2元,每千克苹果的售价是多少元?
数学
一个水果店五月一号出售的三种水果的价格和销售量如下表:水果种类苹果梨桔子售价每千克4.5元每千克6元每千克2.5元销售量16012千克8612千克
其他
120 千克求(1)这
3千克苹果的价钱与4千克梨相等,5千克的价钱与6千克桔子的价钱相等,现在买了3千克苹果,6千克桔子一共花了24元,那么,每千克苹果,梨,桔子分别多少元?
数学
每千克价格分别为2元、3元、2元4角、
4元的桔子
、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2
数学
___ 千克.
某商店有桔子、苹果和梨出售,一斤桔子卖5元,一斤苹果卖4元,一斤梨卖3元,卡莉娅买了10斤水果,其中桔子和苹果的重量之比为5:9,苹果和梨的重量之比为3:2,那么她一共花了------元.
数学
买100个桔子砍下4角钱,12元钱能多买5个桔子,买loo个桔子的实际价钱是多少?
数学
1
2
>
热门搜索: