早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 67 与4×6×5=4×5×6运用了 相关的结果,耗时206 ms
英语翻译尽量用些漂亮的句型,词汇!1.似乎他在聚会上玩得不开心.2、天似乎要下雨了.3、她似乎相当着急.4.、这些中那一个你最想拥有?5.你最喜欢哪种运动/哪个季节?6、你最喜爱的食物/运动
英语
其他学生也去那儿了.10、你
请各位高手帮我解答有关初一有理数的乘除法的选则题:1.6x(1/12-6/3+5/24)=-1/2+10-5/4,这步运算运用了()律2.(-2)÷0=0计算正确吗?3.一个数的倒数是它本身,这个数是()4.若m/n=0,则一定有()5.两
数学
换除数被除数的位置,商不变,
4.7+6.9+5.3=(4.7+5.3)+6.9运用了[]A.加法交换律B.加法结合律C.加法交换律和结合律
数学
现有4个有理数3,4,-6,10,把这4个数进行加减乘除四则运算,使其结果为24要用3种不同的方法每个数用1次还有1题用3,5,7,-13算24每个数用1次1种方法就行了10:30之前啊谁要帮
其他
~~谢谢了!!~大家帮帮忙啊
请运用决策树对定价方案作出选择1.某企业计划生产某新产品投放市场,其生产成本为4元,在定价时,人们提出了三种方案:每台5元、6元、7元.由于价格不同,其销售将会有所不同,相应地其预期
数学
为了参加师大附中第23届田径运动会的开幕式,高三年级某6个班联合到集市购买了6根竹竿,作为班旗的旗杆之用,它们的长度分别为3.8,4.3,3.6,4.5,4.0,4.1(单位:米).(Ⅰ)若从中随
其他
竿价格为每根10元,长度小于
妈妈给小红买了运动袜子和棉袜子各x双,棉袜子每双6.5元,运动袜子每双4元,共付元,买棉袜子比运动袜子多用元.
数学
奥运会的问题回答用英语哦古代奥运会始于何时何地?)古代奥运会有什么项目?)古代奥运会何时停办?)4.现代奥运会在何时何地举行的?5.多少国家的多少位运动员参加了本届奥运会?6
英语
获得的?8.多少国家的多少位
我算了塔罗牌,但解释不清,牌面如下(用的是缘分推测法),1星星-正2月亮-正3正义-逆4命运-逆5塔-正6魔术师-正7女祭司-正
其他
生命很短,日子很长急要啊1阅读全文后理解题目的含义.2第二段加点字‘这样的思维’是指什么?3第3段主要运用了什么论证方法,其作用是什么?4根据第6短画线句的句式,续写句子.5结合文章,谈
语文
1
2
3
4
5
6
7
>
热门搜索: