早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 26 与2个乒乓球拍 相关的结果,耗时9 ms
填空题.李老师买了5副乒乓球拍,每副a元,还剩下b元,他一共带了()元.方程9x-0.9x=0.81的解是()当x=2,y=15时,3x+4y=()小王要生产a个零件,做了3天,还剩b个,他平均每天生产()个.
数学
1.体育老师买了羽毛球和乒乓球共21副,花了1811元.其中羽毛球拍每副72元,乒乓球派每副95元.买来的羽毛球拍和乒乓球拍各有几副?2.松鼠妈妈采松子,晴天买天可采20个,与天可采12个,它一连8天采
数学
着三轮车和四轮车共7辆,共有
问题背景:A、B两家超市都有某种品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的标价都为50元,每个乒乓球的标价都为2元.现两家超市正在促销,A超市所有商品均打九折销售,而B超市买一副
其他
10个乒乓球,问去A超市还是
用英语介绍朋友Eric,提示.他喜欢打球.他有3个足球,2个篮球,5个排球,10块乒乓球拍,4个网球.
英语
根据汉语意思完成下列英语句子1.他需要两个网球拍.Hetwotennis.2.你房间里有电视吗?youaTVsetinyourroom73.我每天都和爸爸一块儿打乒乓球.
英语
我每天都和爸爸一块儿打乒乓球
书面表达(共2o分)吉姆热爱运动,每天都做运动。他认为做运动令人放松。吉姆有4个棒球棒,6个足球,4个乒乓球拍,7个篮球,5个排球。要求:1.数字用英语表示;2.30词左右。
其他
张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓球拍的单价各是多少元?
数学
用英语写一篇介绍我的50词左右的小短文.我是女生,我12岁,短发,我喜欢吃蔬菜和水果,我喜欢打羽毛球,我有一个运动收藏品,2个羽毛球,4个乒乓球,2个羽毛球拍。我长得不是很漂亮
英语
问道题(数学与购物之估计费用)晓明带了100元,要买2副乒乓球拍和19个乒乓球,应该怎样购买?乒乓球拍:第一个48.00,第二个35.50乒乓球:第一个2.50,第二个1.60要有算式,是估计!
数学
1.两个网球拍和一个乒乓球拍共200元;两个乒乓球拍和一个网球拍共160元,求出每只网球拍的单价和每只乒乓球的单价.(解方程)2.2006年几位同学对超市的矿泉水进行了调查.小华说:“今天
数学
说:“见天超市销售的矿泉水每
1
2
3
>
热门搜索: