早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 51 与12瓶一箱 相关的结果,耗时18 ms
5箱水,每箱12瓶,每个班发5/6箱,一共有几个班?
数学
张师傅将一批瓶装矿泉水装箱,当他装满15箱时,发现已装的矿泉水瓶数比这批矿泉水瓶数的47还少12瓶,接着他又装满13箱,正好装完.这批矿泉水共有瓶.
数学
同学们去秋游,要带一些雪碧上路.批发60元/箱,每箱6瓶,零售12元/瓶,(1)如果买6瓶雪碧,怎样买合算?(2)按批发价算,买9瓶雪碧需要多少元?
数学
同学们去秋游,要带一些雪碧上路.批发60元/箱,每箱6瓶,零售12元/瓶,(1)如果买6瓶雪碧,怎样买合算?(2)按批发价算,买9瓶雪碧需要多少元?
其他
位于皓月大路吉粮大厦的某饭店,为了招揽顾客,推出每买一箱60元的啤酒(12瓶),送2瓶啤酒的活动。另外,每一箱空啤酒瓶,可换得4瓶啤酒,但不换现金。由于花120元买2箱啤酒,通过送
政治
结算 ②这一过程出现了物
小胖家在抽水马桶水箱里放一个雪碧瓶,每次冲马桶,可以节约用水600毫升,你每天冲马桶12次计算,家在2014年,这一年可以节约用水多少升?
数学
一道应用题小胖家在抽水马桶水箱里放一个雪碧瓶,每次冲马桶可以节约用水600亳升,以每天冲马桶12次计算,他家在2014年这一年里可以节约用水多少升?
数学
五年级一斑同学外出劳动.午休时,班长去商店买矿泉水.售货员说:"单瓶买,每瓶2元;买
12瓶一箱
的每箱21.6元;买24瓶一箱的,每箱36元."要使全班65人都得到一瓶矿泉水,可以怎样买?哪种买法最省钱?
数学
1958年12月13日,广州市何济公联合制药厂化工车间里的一个酒精瓶不慎被打翻,大量酒精因煤炉蒸发的热气燃烧起来,附近堆放着四箱遇火要爆炸的金属钠,万分危急时刻,女工向秀丽
化学
灭火?为什么?
电瓶车已安装一组电池,再加12个同型号电池与原电路并联,会影响其他电池使用寿命吗能延长电动车工作时间原电池为新的24个电池每个2伏440安串联,新加入的12个电池用并联形成一个箱体后再
其他
瓶车的功率?总电压必须是48
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: