早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 33 与100元一件买了2件 相关的结果,耗时72 ms
1.某果品市场,购进一批苹果和梨,苹果和梨的单价比是6比5,重量比是11比10.共花去6960元.买苹果和梨各花了多少元?2.甲、乙两人在同一时间内共做100个零件,甲每6分钟做一个,乙每9分钟做一个,当
数学
一件上衣64.5元,一条裤子35.9元.(1)上衣和裤子相差多少元?(2)妈妈拿了100元,买一件上衣和一件裤子,够不够?
其他
上衣每件100元裤子每条70元袜子每双7元(1)买4件上衣要花多少钱?(2)买3条裤子和1双袜子要花多少钱?(3)妈妈想买2套衣服,她只带了350元,妈妈的钱够吗?(4)你能再提出一个
数学
1.据了解,个体服装销售只要高出进价20%便可盈利,但老板们常以高出进价的50%~100%标价,假如你要买一件标价为100元的服装,应在什么范围内还价?80元之间)2.当温度每升1℃时,某种金属丝伸长0.
数学
一根长为1.2mm,温度为1
1.据了解,个体服装销售只要高出进价的20%便可盈利,但老板常以高出进价50%~100%标价,假如你准备买一件标价为200元的服装,应在什么范围内还价.2.将55分成四个,如果第一个数加上1,第二个数减去
数学
甲、乙骑自行车同时从相距66
甲乙两家工厂生产同一种商品,为了增加销售业绩,各自推出不同的优惠方案:在甲工厂,商品售价为2.3元/件,如果购买100件以上(不含100件),则按2.1元/件出售;在乙工厂商品售价为2.5元/件,如果
数学
乙两家工厂购买x件该商品所需
甲、乙两家工厂生产同一种商品,为了增加销售业绩,各自推出不同的优惠方案:在甲工厂,商品售价为2.3元/件,如果购买100件以上(不含100件),则按2.1元/件出售;在乙工厂,商品售价
其他
示在甲、乙两家工厂购买n件该
只列式不计算:(1)一件大衣进价420元,店主以560元的价格售出,这件大衣的利润率是多少?560−420420×100%560−420420×100%(2)张老师带了一些钱去新华书店买复习资料,如果全买《语文复
数学
,如果一本语文一本数学为一套
奶奶在医院配了一瓶药,上面标明:0.1mg×100片.医生建议:2瓶为一个疗程,前六天每天早晚各一次,每次服0.3mg,以后每天服0.2mg.妈妈给胖胖买了两件同样的上衣和一条裤子,共用去170元;如果买同
数学
1、化工厂原来每月用煤50吨,现在减少了18%.现在每月用煤多少吨?2、学校新买的故事书比科技书多60本,科技书市故事书的80%.学校新买故事书多少本?3、一件衣服原价100元,在销售旺季提价10
数学
25%;若卖120元,可赚多
1
2
3
4
>
热门搜索: