早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 23 与/2元的价格卖完后 相关的结果,耗时19 ms
某人用320元购买了8套儿童服装,准备以一定价格出售,如果每套儿童服装以55元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:+2,-3,+2,+1,-1,-2,0,-2,当卖完这8套儿童服装后是盈利还是
数学
小亮的妈妈用42元钱买了10条毛巾,准备以一定的价格出售,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:0.5.,-1,-1.5,1,-2.,-1,0,1,1-2,那么当小亮的妈妈卖完毛巾后是
数学
超市以每根1元的价格进了100根香肠,以每根2元的价格卖出.当卖了一部分香肠后,剩余的香肠打九折出售.香肠卖完时超市共盈利96元.其中打九折卖出的香肠有多少根?
数学
服装店以每套80元的价格进了200套服装,后来以每套110元的零售价出售.(1)零售价比进价提高了%;(2)以5%的税率交税,200套服装卖完后,应交营业税元.
数学
服装店以每套80元的价格进了200套服装,后来以每套110元的零售价出售.(1)零售价比进价提高了%;(2)以5%的税率交税,200套服装卖完后,应交营业税元.
其他
hrsajkd数学题目额1、某商贩进水果,上午买了30斤,每斤x元,下午买了20斤,每斤y元,后来以每斤(x+y)
/2元的价格卖完后
,结果发现自己赔了钱,原因是()A.x<yB.x>yC.x≤yD.x≥y2、不等式ax-1>3的
数学
某商店在甲批发市场以每包m元的价格进了40包茶叶,又在乙批发市场以每包n元(m>n)的价格进了同样的60包茶叶,如果商家以每包2分之n+m元的价格卖出这种茶叶,卖完后这家商店是亏损了还是盈
数学
超市以每根1元的价格进了100根香肠,以每根2元的价格卖出.当卖了一部分香肠后,剩余的香肠打九折出售.香肠卖完时超市共盈利96元.其中打九折卖出的香肠有多少根?
数学
小明在暑假进行勤工俭学活动,他以m元/千克的价格购进200千克西瓜,由于天阴下雨,西瓜单价下滑,他迅速又以n元/千克的价格购进400千克西瓜,他以每千克(m+n)÷2元的价格售出,卖完后(无损坏
数学
小云用420元购买了8套童装,准备以一定的价格出售,如果每套童装以56元的价格为标准,超出的钱数记作正数,不不足的钱数记作负数,记录如下:+5,-4,+3,+1,-3,-1,0,-2.当她卖完8套童装后,是盈利还是
数学
1
2
3
>
热门搜索: