早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与鸡的价钱各是多少 相关的结果,耗时26 ms
有若干人一起买鸡.如果每人出9文钱,就多出11文钱;如果每人出6文钱,就相差16文钱.问买鸡的人数、
鸡的价钱各是多少
?
数学
小学五年级数学上册列方程解决问题1.吴老师花了7元钱买了价格6角的铅笔和8角的圆珠笔,两种笔数量相同,吴老师买的两种笔各有多少支?2.有甲、乙两筐鸡蛋,甲筐的鸡蛋是乙筐的5倍.如果从
数学
补充存货,买4盒巧克力和9盒
两个卖鸡蛋一共245个,卖的钱数相等,一个人对另一个人说我要是买你的价格,我得到32元,另一人说,我要是卖你的价格,我只得18元,两个人各卖了多少个鸡蛋?
数学
4千克冻鸡腿等于5千克冻鸭腿的价钱,1千克的冻鸡腿比1千克冻鸭腿贵4.4元,冻鸡腿和冻鸭腿的价钱各是多少?
数学
(1)一张课桌比一把椅子贵40元,如果椅子的单价是课桌的2/3,课桌和椅子各多少钱?(2)一个饲养场养鸭1500只,养的鸭比鸡多1/4,那么这个饲养场养鸭和鸡共多少只?(列方程解答)(3)某仓库储
数学
存的面粉比杂粮多多少吨?(4
4千克冻鸡腿的价钱等于5千克冻鸭腿的价钱,1千克冻鸡腿比1千克冻鸭腿贵1.1元.每千克冻鸡腿和每千克冻鸭腿各是多少元?
数学
4千克冻鸡腿的价钱等于5千克冻鸭蛋的价钱,1千克冻鸡腿比1千克冻鸭腿贵4.4元.每千克冻鸡腿和每千克冻鸭腿各是多少钱
数学
应用题写清算式理由1.刘老师买3枝钢笔和6枝铅笔共42元,一枝铅笔的价钱是一枝钢笔的5分之1,1枝钢笔和1铅笔各多少元?2.有20只鸡和16只兔子被分成两堆,一堆是鸡,一堆是兔子,共重88千克.已知6
数学
给各位出个算数题,考考你们的智力有个人在商场花15元买了一只鸡,然后16元把它卖了出去,可是他觉得卖的便宜了又花17元把它买了回来又以19元的价格把它卖了出去问这个人赚了多少钱?
其他
2只羊和5只鸡的总价是525元,1只羊和5只羊的价格相等.每只鸡和每只羊各多少钱?买6枝钢笔的钱可以买2个文具盒,买3个书包的钱可以买9个文具盒.买2个书包的钱可以买多少枝钢笔?要算式.
数学
1
2
>
热门搜索: