早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与铅笔和练习本的单价各多少元 相关的结果,耗时24 ms
数学题 求高手解每枝铅笔和每本练习本的单价各是多少元?我买了4本练习本和3枝铅笔,一共花了2.9元.我买了3本练习本和2枝铅笔,一共花了2.1元.带算式
数学
1、慧月和慧琴上街买铅笔和练习本,慧月买6支笔和7本练习本,共用去2.32元;慧琴买了同样3支铅笔和9本练习本,共用去2.37元.问铅笔和练习本的单价各是多少元?
数学
小红买了一个练习本和一枝铅笔,一共花了1.8元,已知练习本的价钱是铅笔的2倍,
铅笔和练习本的单价各多少元
?
数学
小红买了一个练习本和一枝铅笔,一共花了1.8元,已知练习本的价钱是铅笔的2倍,
铅笔和练习本的单价各多少元
?
数学
1
>
热门搜索: