早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与送给-些家庭经济困难的同学 相关的结果,耗时45 ms
某学生用自己的零用钱买了8支铅笔和30本练习本,送给一些家庭经济困难的同学,共用去13元,已知每支铅笔0.5元,问每本练习本多少元?
数学
小彬用自己的零用钱买了8支铅笔和15本练习本,
送给-些家庭经济困难的同学
,共用去12元,已知每支铅笔a元,则每本练习本元.
数学
1
>
热门搜索: