早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与这种商品每个成本是6元 相关的结果,耗时23 ms
求一道数学题(1)某种商品每个5元利润买出6个的钱数,与每个20元利润卖出5个的钱数一样多.这种商品的成本是多少元?(2)某种商品按20%的利润定价.又按8折出售.结果亏损了4元,这种商品的
数学
某工厂投资5万元购进一台机器,生产某种商品,
这种商品每个成本是6元
,售价是10元.应付税款和其他费用是售家的10%,至少要生产、销售多少个这种商品,才能使所获商品的利润不少于购买机器
其他
1
>
热门搜索: