早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 45 与足球的单价各是多少 相关的结果,耗时52 ms
学校买10副羽毛球拍和20个足球,公用700元.买5副羽毛球拍的钱数与4个足球价格相等羽毛球拍和
足球的单价各是多少
元?
数学
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
学校买40只足球和90只小皮球共用去5040元,1只足球和3只小皮球的价钱正好相等,小皮球、
足球的单价各是多少
?
数学
学校买了2个篮球和2个足球,共用去212元。已知篮球的单价比足球少15元一个,篮球和
足球的单价各是多少
元一个
其他
小学四年级数学题要求例算式学校分三次买体育用品,第一次买篮球2个拍球2个足球2个,第二次买篮球4个拍球3个足球2个,第三次买篮球5个拍球4个足球2个,问三种球的单价各是多少.
数学
王老师买了8个网球和1个足球,正好用去360元.足球的单价是网球的4倍,足球和网球的单价各是多少元?
数学
王老师买了8个网球和1个足球,正好用去360元.足球的单价是网球的4倍,足球和网球的单价各是多少元?
其他
王老师买了16个网球和2个足球,正好用去720元.足球的单价是网球的4倍,足球和网球的单价各是多少元?
数学
第一次买3个篮球和5个足球共用去480元,第二次买同样的6个篮球和3个足球共用去519元,篮球和
足球的单价各是多少
元?
数学
实验小学买来20个足球和30个篮球,共付了1944元,每个篮球比每个足球贵14.8元,足球和篮球的单价各是多少元?
数学
1
2
3
4
5
>
热门搜索: