早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 268 与超市每销售 相关的结果,耗时28 ms
时代超市今年第四季度每个月的销售额都比前一个月增加25%,十一月份销售额是2000万元.十月份的销售额是多少万元?十二月份是多少万元?
数学
如图是万家乐超市甲、乙两个分店去年四个季度的销售额统计图,请你看图回答问题.(1)甲、乙两个分店平均每个月的销售额各是多少万元?(2)说说两个店销售额的变化情况,再根据
数学
某超市购进60辆自行车,每辆自行车的批发价是190元.(1)超市购买这些自行车共花了多少元钱?(2)超市在已每辆250元的价格卖出40辆后,开始搞8折促销活动.自行车全部售出,超市一共
数学
某文体超市将进价为8元/个的陀螺按10元/个销售时,每天可卖出100个,若该种陀螺的销售单价每涨1元,日销售量就减少10个.则每天的销售利润是销售单价的函数吗?若是,求出它的定义域和对应法
数学
3.根据下列消息写出问答题:(1)今天超“农夫山泉”矿泉水的销售额为360元.(2)今天超市销售的矿泉水全部8折优惠.(3)今天超市销售的矿泉水每瓶进价为1元,利润率为百分之20问题(1
数学
算式和过程)
进入2014年,我国钢材价格下跌态势依旧。上半年,重点统计钢企钢材销售结算价格降至3212元/吨,相当于每斤1.6元,与超市白菜价格相差无几。据此回答下列问题。1.钢铁为什么会
政治
高——商品价值决定价格 B
超市常年为HY厂代销J型家用微波炉,其销售方式是直接从HY厂按出厂价进货,然后适当加价销售.超市以每台700元的价格销售J型微波炉,可获得40%的利润.2007年元旦来临,厂家和超市为扩
其他
场销售情况进行了调查:若按原
(2009•江东区质检)阳光乒乓球训练馆获悉A、B两超市正在促销某品牌的乒乓球拍和乒乓球,促销方案如下:甲超市:每副乒乓球拍标价50元,每盒乒乓球标价6元,全部按标价打九折出售:
数学
出售,即每盒6元.设该训练馆
某乒乓球训练馆准备购买10个某种品牌的乒乓球拍,每个球拍配12个乒乓球,已知A、B两家超市都有这个品牌的乒乓球出售,现两家超市正在促销,A超市所有商品均打九折销售,而B超市买1个乒乓球
数学
2个球拍和3个球是43元.一
甲、乙两家超市出售同样的羽毛球和羽毛球拍,羽毛球拍每付定价40元,羽毛球每盒定价10元、现两家超市搞促销活动,甲超市每买一付球拍赠一盒羽毛球,单独购买羽毛球不优惠;乙超市按
数学
乙两超市的优惠方案是一样的?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: