早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 19 与购买1个计算器 相关的结果,耗时21 ms
某文具商店销售功能相同的A、B两种品牌的计算器,购买2个A品牌和3个B品牌的计算器共需156元;购买3个A品牌和1个B品牌的计算器共需122元.(1)求这两种品牌计算器的单价;(2)学校开学
数学
销售,B品牌计算器超出5个的
我会买文具.文具钢笔计算器量角器三角板单价(元)12.5541.202.101.45(1)量角器比三角板贵多少元?(2)如果同时购买计算器、量角器和三角板,一共需要多少元?(3)拿20元去买一个量
数学
下表是某校购进部分体育器材账目清单:种类数量/个单价/元总价/元篮球8819818424足球25682排球663762(1)亮亮≈就发现篮球的总价计算错了,亮亮判断的对吗?请阐述理由.(2)学校买足球
数学
下表是文具店一天中销售文具的情况:(1)这一天中最畅销.(2)根据这一天计算器的销售情况,估计一个月计算器销售量是件.(3)如果学校用300元购买钢笔做奖品,估计最多
其他
钢笔 12 216
第1名3人,第2名4人,第3名6人,鼓励奖12人,用350元购买奖品,钢笔12元/只,计算器22元/台,铅笔合18元/只,圆珠笔4元/只,羽毛球拍35元/个,足球40元/个,请设计奖品方案?第一名的物品应该贵呀,第二名的
其他
某家用电器的单价为2000元,现用分期付款的方式购买一件该家用电器,购买后1个月第1次还款,以后每月还款1次,每次还款数额相同,12个月还清,月利率为0.8%,若按复利计算,那么每月还
数学
1.学校为给学生购买计算器联系了两家公司,两家公司的报价、质量与服务承诺都相同,且都表示优惠:甲公司表示每个计算器按九折出售;乙公司表示若购买100个以上,则超过100个的部分
数学
划利用这种两种原料生产A、B
我市一家电子计算器专卖店的某种计算机每个进价13元,零售价20元,多买优惠;若顾客一次购买的数量x(个)与售出的单价m(元/个)的关系如图所示,售出的最低价为每个16元(1)写出
数学
式,并写出自变量x的取值范围
某顾客用下面的方式购买价值为2150元的家用电器:购买当天先付款150元,以后每月的这一天都交付200元,并加付欠款利息,每月利息按复利计算,月利率1%,1.这位顾客前4个月应付金额分别为多少?2
其他
家用电器一件2000元,实行分期付款,每期付相同款数,每期一个月,购买后一个月付款一次,再过一个月又付款一次,共付12次即购买一年后付清.若按月利率1%,每月复利一次计算,则每
其他
1
2
>
热门搜索: