早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 24 与购买的价钱各是多少 相关的结果,耗时105 ms
下面是王老师为学校购买的办公用品,请你帮忙算一算各要付多少钱?单价(元)5元8元3元4元数量14本11盒13瓶15瓶合计(元)
其他
甲乙两种衬衣的原价相同.换季时,甲种衬衣按四折销售,乙种衬衣按五折销售.小龙的爸爸用108元钱购买这两种衬衣各一件.这两种衬衣的原价每件是多少元?
数学
甲乙两种衬衣的原价相同.换季时,甲种衬衣按四折销售,乙种衬衣按五折销售.小龙的爸爸用108元钱购买这两种衬衣各一件.这两种衬衣的原价每件是多少元?
数学
甲乙两双皮鞋的原价相同,换季时,甲种皮鞋按五折销售,乙种皮鞋按四折销售.李老师用216元钱购买了两种皮鞋各一双,这两种皮鞋的原价每双是多少钱?
其他
甲乙两双皮鞋的原价相同,换季时,甲种皮鞋按五折销售,乙种皮鞋按四折销售.李老师用216元钱购买了两种皮鞋各一双,这两种皮鞋的原价每双是多少钱?
数学
甲乙两种棉衣原价相同,换季时,甲种棉衣按五折销售甲乙两种衬衣的原价相同.换季时,甲种衣服按5折销售,乙种按6折销售,王叔叔用935元购买这两种衬衣各一件,这两种棉衣的原价是多少钱.
数学
甲乙两双皮鞋的原价相同,换季时,甲种皮鞋按五折销售,乙种皮鞋按四折销售.李老师用216元钱购买了两种皮鞋各一双,这两种皮鞋的原价每双是多少钱?
数学
甲、乙、丙三人各拿出同样多的钱购买同样标号的水泥修建新房.买好后,甲、乙两人都比丙多要了12吨,结果甲、乙两人各给丙600元.每吨水泥的价格是多少元?
数学
铺设1平方米的瓷砖比铺设木质地板的工钱多5元.购买1平方米的瓷砖是购买1平方米木质地板费用的3/4.那么,铺设每平方米木质地板、瓷砖的工钱各是多少?
购买的价钱各是多少
?
数学
A.B去同一家公司购买两次糖果,两次糖果的价钱有变化,两人的购货方式也不同,其中A每次20kg,B每次100元求(1)A.B所购买糖果的平均单价各是多少元?(2)谁的购货方式更合算?
数学
1
2
3
>
热门搜索: