早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 27 与语文问题和数学问题1 相关的结果,耗时842 ms
问应用题几道1.有45个同学捐100元,11个同学捐了1元,其他人捐2元5元,求捐2元5元各几人.2.刘晓上学期期末考试,语文和数学的平均成绩是96分,英语比数学多1分,刘晓上学期期末考试英语得了多少
数学
开出,甲车每小时行43km,
找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;(1)数学组花了多少元?(2)语文
数学
些数学问题并解答._____
小学五年级下册暑假作业开心每一天问题求解小刚参加游泳训练班,每4天上一次课,一共要上8次.7月30日上第1次课,那么,他最后一次课是在哪一天上的?小红利用暑假时间复习语文、数学和
数学
同的页数,每天每科练习最多做
解决数学应用题和作文和成语填空(应用题要列式)应用题:(1)一只狗叫5声需要4秒,叫10声需要几秒?这个问题好简单,小明马上回答说是8秒。他答得对吗?为什么?(假设够每叫一声
其他
龄,年龄乘年龄,年龄除年龄,
英语作文向校长反映一下学校微机室存在的问题,同时提出你自己的改进办法1、台数不足2、部分键盘和鼠标已损坏,软件过时3、关门时间太早120词左右
英语
假设你是红星中学高三(1)班的学生李华,请根据以下四幅图的先后顺序,用校刊“英语园地”写一篇短文,记述你和同学们向学校提建议,解决自行车存放问题的过程.注意:1)词数不
英语
e parking plac
找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;(1)数学组花了多少元?(2)语文组和
其他
些数学问题并解答._____
语文和数学的问题一、缩写句字,意思不变。1.微风吹拂着千万条才舒展开黄眉眼的柔柳。2.绿茵茵的草地上开满了五颜六色的野花。3.我不相信他骗人的鬼话。二、应用题。1.工厂买来4.5吨
其他
化工原料,第一季度生产了26
某学校光荣榜.获语文之星有13人获数学之星的有12人.两项都获得的有6人.问:(1)获语文之星或数学之星的人数?(2)获语文之星和数学之星的人数?这两个问题一样吗?
其他
逻辑推理问题李波、顾锋、刘英三位老师共同担负六年级某班的语文、数学、政治、体育、音乐和图画六门课的教学,每人教两门。现知道:(1)顾锋最年轻;(2)李波喜欢与体育老师、
其他
;(5)刘英与语文老师是邻居
1
2
3
>
热门搜索: