早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 127 与苹果单价2 相关的结果,耗时53 ms
1、大、小两种苹果,单价比是5:4,重量比是2:3.把两种苹果混合,成为100千克的混合苹果,单价为每千克4.4元.大、小两种苹果原来每千克是多少元?2、制造一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4.
数学
分配到多少个零件?3、加工一
一些思考题4.甲乙两车同时从A、B两地相对而行,5小时相遇,已知甲、乙两地的速度比是2:3,甲车行完全程需()小时.5.苹果和梨的单价的比是6:5,王大妈买了4千克苹果和6千克梨,共花去27元,
数学
1、判断下面的数量是否成比例关系,成什么比例关系.(1)买一种苹果,付钱的总价和买的数量.(2)购买3千克的苹果,单价和付钱的总价(3)要买40元的苹果,苹果单价和买的数量.
数学
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
1.苹果、香蕉、橘子三种水果共值406元,三种水果的质量比是2:4:3,单价比是3:2:5,这三种水果各值多少元?2.甲、乙两包糖的重量比是4:1,如果从价包取出100克放入乙包后,两包糖的重量比变为7:
数学
三筐苹果共值225元,按重量,第一框和第二框的比是2比1,第二框和第三框的比是1比2.5,按单价,第一框和第
数学
(1/2)苹果在A集巿单价为每千克3元,B集市单价为每千克2.5元,C集巿单价为每千克2.8元,如果在三个集巿...(1/2)苹果在A集巿单价为每千克3元,B集市单价为每千克2.5元,C集巿单价为每千克2.8元,如果在
数学
1.某果品市场,购进一批苹果和梨,苹果和梨的单价比是6比5,重量比是11比10.共花去6960元.买苹果和梨各花了多少元?2.甲、乙两人在同一时间内共做100个零件,甲每6分钟做一个,乙每9分钟做一个,当
数学
消去法解题用算式妈妈去水果店买水果,买5千克苹果和3千克梨需付27元.买3千克苹果和2千克梨子要付17元.求它们的单价
数学
进商店,买东西.几种物品单价如下表:品名钢笔文具盒梨子苹果柚子单价3元/支5元5角/个4元/㎏4元5角/㎏2元/个(1)妈妈买3㎏梨和4㎏苹果,一共要多少元钱?(2)
其他
共要多少元钱?(3)爸妈用3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: