早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与而把白梨算成每千克5元 相关的结果,耗时17 ms
买白梨和苹果.讲好的白梨3元一千克,苹果5元一千克.算帐时,卖主错把苹果算成每千克3元,
而把白梨算成每千克5元
,结果28千克水果共收了王老师108元.王老师对卖主说这样算钱不对,卖主说:“
数学
“康宝”幼儿园的王老师到水果市场给小朋友们买白梨和苹果.讲好的白梨3元一千克,苹果5元一千克.算帐时,卖主错把苹果算成每千克3元,
而把白梨算成每千克5元
,结果28千克水果共收了王老师1
数学
对吗?如果不对,是谁吃亏了?
1
>
热门搜索: