早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 39 与考虑两种方式 相关的结果,耗时109 ms
在伏安法测电阻试验时,分别采用甲、乙两种方式连接电流表和电压表,若考虑到电压表和电流表本身对电路的影响,则采用甲图Rx的测量值真实值;采用乙图Rx的测量值真实值;(填“
物理
①图中A、B、C三把弹簧秤的读数分别是N、N、N.②在伏安法测电阻试验时,分别采用甲、乙两种方式连接电流表和电压表,若考虑到电压表和电流表本身对电路的影响,则采用甲图Rx
物理
)
初一数学题某服装厂生产童鞋,每双成本30元,考虑用两种方式销售,一种由本厂门市部销售,定价为64元,但需支付费用6000元,另一种是按每双56元比发给商场销售,试计算,采用哪种方式销售,服装
数学
初一数学题某服装厂生产A牌的服装每件成本30元,为获得更大的利润,
考虑两种方式
销售﹕一种是本厂门市部销售,定价为64元,但需付其他费用6000元﹔另一种是按每件54元批发给商场销售
其他
化学平衡体积分数是否要考虑杂质的体积.比如2SO2+O2==2SO3,在平衡状态下加入Ar气体,在恒容和恒压两种情况下的考虑方式分别是怎么样的.
化学
根据下面的两种移动电话计费方式表,考虑下列问题.方式一方式二月租费30元/月0长途通话费0.15元/分钟0.40元/分钟(1)小张每月长途通话200分钟,用哪种计费方式合算
其他
种计费方式缴费同样多吗?如果
根据下表中的两种移动电话计费方式,考虑下面问题方式一方式二月租费50元/月10元/月本地通话费0.30元/分0.5元/分1、一个月本地通话时间150min和300min,计算按两种移动通话计费方式各需要
数学
的吗?请你说明怎样选择会省钱
1.某工厂计划每天烧煤A吨,实际每天烧B吨,则M吨煤可多烧()天2.某服装长厂生长上衣,每件成本30元,考虑用两种方式销售,一种是由本厂门市部销售,定价为每件64元,但需要支付费用6000元;另
数学
一些3.一个三位数满足的条件
下面的两种移动电话计费方式表,考虑下列问题.(1)一个月本地通话时间150分,计算按两种移动电话计费方式各需要交费多少元?(2)你如何选择计费方式?为什么?(分
数学
根据下面的两种移动电话计费方式表,考虑下列问题:方式一方式二月租费50元/分10元/月本地通话费0.30元/分0.5元/月(1)一个月本地通话时间150分和300分,计算按两种移动电话计费方式各
数学
选择下会省钱?
1
2
3
4
>
热门搜索: