早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与结果花了36元 相关的结果,耗时8 ms
用一元一次方程解答上周,妈妈在超市用36元买了若干盒牛奶.今天,她又来到这家超市,发现上次买的牛奶每盒让利0.3元销售.于是妈妈便又花了36元买了这种牛奶,结果发现比原来多买4盒.原来这
数学
急急急,初中数学题1、前两天商场打折,这件衣服在打8折的基础上又降价10%,
结果花了36元
,求衣服原价。2、某服装厂生产一种西装和领带。西装每套定价200元,领带每条40元,厂方在开
其他
按定价的90%销售某商店老板
1
>
热门搜索: