早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 25 与篮球45元 相关的结果,耗时20 ms
学校买来排球和足球共25个,花了840元.已知篮球每个45元,排球每个30元.两种球各买了多少个
数学
小军买一个篮球用去所带钱的一半,又买了一个排球用去80元这时还剩45元,小军原来多少元东东和芳芳原来共有60张画片,东东给了芳芳5张画片后,两人同样多.原来两人各有多少张?甲乙两个同学
数学
在做一道加法题时,错吧个位上
品名数量单位单价(元)金额(元)篮球7个74排球13个46跳绳45根3乒乓球拍10副15合计--
其他
___ ______ -
庆“元旦”,市工会组织篮球比赛,赛制为单循环形式(每两队之间都赛一场),共进行了45场比赛,这次有队参加比赛.
数学
数学7年纪判断下面哪个相反的量题目在补充问题的下面,答案是A一对,B二对,C三对,D四对收入200元与支出80元,上升50米与下降20米,零上5度与零下3度,两场篮球比赛,一场比分是50比45,另一场比分
数学
某商场篮球专柜推出促销活动,原价45元一个,现在有3种方法采购,只能选一种:A、超过10个享受9折优惠B、买十一C、满1000元可减50元.王老师要给学校购买50个篮球,选哪一个最省钱
数学
乐乐家每月开支约是1800元,大约相当于每月收入的45%,乐乐家每月的收入大约是多少元?在上次数学测验中,五年一班共有56人参加,有35人优秀,优秀率是多少?小军在投篮比赛中,共投出20个球,命
数学
足球45元篮球75元排球90元旱冰鞋165元用400元,买那些体育用品剩下的钱最少怎
数学
学校新买来56个篮球和45个排球,一共用去3020元.其中每个篮球25元钱,平均每个排球多少钱?
其他
学校买8个篮球和2个足球,一共用了490元.每个
篮球45元
,每个足球多少元?(用方程解)
数学
1
2
3
>
热门搜索: