早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 10 与篮球比足球多30个 相关的结果,耗时77 ms
下面都是分数应用题,都只要一步算式!单位“1”是什么什么,(已或未)知用除法还是乘法.一:1足球比篮球多三分之一,
篮球比足球多30个
,篮球有多少个?单位“1”是(),()知用()
数学
分之一,足球比篮球多30个,
一批稻谷,卖出总吨数的30%.()x()=剩下的吨数足球的个数比篮球多45%.()x()=足球的个数数量关系式怎么填
数学
足球30个,篮球50个,足球是篮球的()%.足球30个,篮球50个,足球是篮球的()%8是5的()%,5是8的()%,8比5多()%,5比8少()%一种收录机,现在售价374元,比原来降价66元,现在售价是原价的百分之几
数学
结果有5粒没有发芽,这批种子
实验小学买来20个足球和30个篮球,共付了1944元,每个篮球比每个足球贵14.8元,足球和篮球的单价各是多少元?
数学
实验小学买来20个足球和30个篮球,共付了1944元,每个篮球比每个足球贵14.8元,足球和篮球的单价各是多少元?
数学
实验小学买来20个足球和30个篮球,共付了1944元,每个篮球比每个足球贵14.8元,足球和篮球的单价各是多少元?
数学
数学数学分数应用题看第一题格式一:1足球比篮球多三分之一,
篮球比足球多30个
,篮球有多少个?单位“1”是(),()知用()算式:2篮球比足球多三分之一,
篮球比足球多30个
,篮球多少
数学
的只数比母鸡多三分之一,母鸡
篮球和足球的价格比是7:3,卖24个篮球和30个足球一共需要5160元.问:卖1个篮球要多少钱?不要用方程,有比例解应用题,我一点就去上课了,哥哥姐姐帮帮忙呀,跪求!
数学
解方程,要设句足球35元每只,篮球55元每只,买了足球和篮球共24只,买足球比篮球多花了30元,两种球各买了几个?
数学
体育老师买来x个篮球和y个足球,共花1000元.篮球30元/个,足球40元/个1、求y关于x的关系式2、若足球比篮球多,但不到2倍,两种球各几个恶
数学
热门搜索: