早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 15 与算一下每米的价格 相关的结果,耗时52 ms
妈妈带了200元去超市购物,选的商品有一袋大米37元,一桶油39元,一台电风扇102元,下面的第种情况下,估算比精确计算更有价值.①营业员将每种商品的价格输入收款机时;②妈妈考
其他
甲乙两人3次同行到某米店买大米,甲每次购买m(m为整数)Kg,乙每次购买的费用均为2m元.(未完,见下)虽然米店3次出售的大米质量一样,但每千克价格分别为1.8元,2.2元,2元.计算甲3次购米平均每
数学
呵,抱歉..助人为乐嘛!救人
李阿姨一天能编15个中国结.已知7.65米丝绳可以编9个中国结,每米丝绳的价格是5.6元,每个中节是12元,请你算一下李阿姨一天赚多少钱
数学
李阿姨的小汽车平均每千米耗油0.07升,她家距单位约15千米,则她每月(按21天计算)上、下班(每天按往返一次计算)要消耗多少升的汽油?如果汽油价格按每升7.92元计算,她每月要支出
数学
小华家需要对250平方米的墙壁进行粉刷,如果选用的某种涂料价格为每升12元,每升涂料大约能涂2平方米,2名工人师傅5天才能完成.结算工钱的方案有以下三种:一:按工时计算,每个工时50元(
数学
算,涂料费用的百分之三十作为
妈妈带了200元去超市购物,选的商品有一袋大米37元,一桶油39元,一台电风扇102元,下面的第种情况下,估算比精确计算更有价值.①营业员将每种商品的价格输入收款机时;②妈妈考
数学
某餐厅打算订制一块垌质招牌,如下图(单位:dm),如果每平方米铜质招牌的价格是85元,则订制这块牌需要多少元?
其他
帮我算一个题目,DN700型号的管子一根1123公斤,一根是6米,一吨4100元,
算一下每米的价格
,和重量,小数点最多打两位,或者全打.
数学
王奶奶打算把家里收割的稻谷买掉,按市场价格计算:稻谷每千克3.00元,大米每千克4.6元,稻谷的米率是70%,稻谷加工成米后,糠皮可抵加工费.请你帮王奶奶合计一下是卖稻谷合算,还是卖你合算?
数学
可以求得池的四壁和下底面的面积,可是水泥价格是按每立方米算的,怎么办修建一个圆柱形的沼气池,底面直径3米,深2米,在池的四壁与下底面抹上水泥.每立方米水泥130元,共需花多少钱?
数学
1
2
>
热门搜索: