早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 43 与笔记本和笔的价格 相关的结果,耗时93 ms
我校八年级举行英语风采演讲比赛,派两位老师去超市购买笔记本作为奖品.据了解,该超市的甲、乙两种笔记本的价格分别是10元和6元,他们准备购买这两种笔记本共30本.(1)若这两位
其他
所购买的甲种笔记本的数量不多
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是[]A.0.8元/支,2.6元/本B.0.8元/支,3.6元/本C.1.2元/支,2.6元/本D.1.2元/支,3.6元/本
数学
根据以下对话,可以求得嫒嫒所买的笔和笔记本的价格分别是多少?小红:媛媛,你上周买的笔和笔记本的价格是多少啊?媛媛:哦,…,我忘了!只记得先后买了两次,第一次买了5支比和
数学
根据以下对话,分别求小红所买的笔和笔记本的价格.
数学
根据以下对话,分别求小红所买的笔和笔记本的价格.
其他
根据如图对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是多少?
其他
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是[]A.0.8元/支,2.6元/本B.0.8元/支,3.6元/本C.1.2元/支,2.6元/本D.1.2元/支,3.6元/本
数学
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是()A.0.8元/支,2.6元/本B.0.8元/支,3.6元/本C.1.2元/支,2.6元/本D.1.2元/支,3.6元/本
数学
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是“小红,你上周买的笔和笔记本的价格是多少啊?”“哦.我忘了!只记得先后买了两次,第一次买了5支笔和10本笔记本花了42元钱,第二
数学
李红为班级购买笔记本作晚会上的奖品,回来时向生活委员刘磊交帐时说:“共买36本,有两种规格,单价分别为1.8元和2.06元,去时,我领了100元,现在找回27.6元.”刘磊算了一下说:“你一定搞错
数学
款交给了刘磊,请你算一算两种
1
2
3
4
5
>
热门搜索: