早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与相当于每瓶多少元钱 相关的结果,耗时24 ms
几道扩展题(第一个要用假设法,不要用解设法)1、买3瓶墨水和5支铅笔共花去4.6元,每瓶墨水的价钱相当于6支铅笔的价钱.求墨水和铅笔的单价各是多少?2、一个立体图形,从上面看到的形状是
数学
某矿泉水零售价卖两块钱,感恩超市为感谢广大客户对超市的厚爱特开展买4送1李叔叔要买5瓶,感恩超市的做法优惠了百分之几,
相当于每瓶多少元钱
?
数学
1
>
热门搜索: