早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 39 与的钱买蔬菜 相关的结果,耗时27 ms
蔬菜市场实行产销对接,消费者可以少花钱,让消费者满意,这表明影响消费的主要因素是[]A、居民收入增加B、物价下降,居民的购买力增强C、我国的经济发展水平不断提高
政治
李阿姨在菜市场买了2袋米(每袋35.40元)、14.80元的牛肉、6.70元的蔬菜和12.80元的鱼.李阿姨带了100元,够吗?如果够,应找回多少钱?如果不够,应添加多少钱?
其他
某天,一蔬菜经营户刚好用去120元钱从蔬菜批发市场批发了西红柿和豆角共40千克到菜市场去买,西红柿和豆角这天的批发价与零售价如下表:品名西红柿豆角批发价(单位:元/千克)2.43.2
数学
西红柿和豆角能赚多少钱?
在爸爸去哪儿节目中,节目组给了一定数额的钱让石头去菜市场买菜.,石头用了25%的钱买了鱼,又用30块钱买了肉,剩下15%
的钱买蔬菜
.节目组为石头准备了多少钱?急
数学
妈妈给了一定数额的钱让亮亮去菜市场买菜,亮亮用25%的钱买了鱼,又用30元买了肉,剩下15%
的钱买蔬菜
.妈妈为亮亮准备了多少钱?
数学
广西百合镇的罗凤村有个“无人菜市场”。清早村民将蔬菜带到菜市场标上价格,摆好秤,菜摊上空挂着“钱篮子”,买主自己挑选、算账、找零。村民便回去干农活,到了傍晚将剩余的菜
政治
团结合作D. 互助友爱
学霸们拜托了,辣椒的批发价4元,西红柿的批发价1.6元,小熊用116元共买这两种蔬菜44千克并当天卖完,他赚了多少钱?(用二元一次方程解)
数学
莹莹和燕燕两人同时在同一个市场分两次购买同一种蔬菜,莹莹每次都买30kg蔬菜,燕燕每次都用30元钱去买菜,由于价格上涨,第二次购买时每千克上涨了0.2元,在这种情况下,谁的购买方式更合算?
数学
学生王芳国庆长假期间去了一趟农村的伯父家。伯父跟王芳讲述了自己致富的过程:90年代初,他买了一辆轻卡从事蔬菜运输,挣了一些钱;三年前,他又拿出多年积蓄开办了一家蔬菜加工
政治
党的好政策有( )①坚持公
近年来,槐花、榆钱、荠菜等一些野生蔬菜受到城市居民的欢迎,一些商人看到这一商机,到乡村购买野菜进行深加工,使野菜身价倍增,经过真空包装的500
政治
,因为没有价值 C.是
1
2
3
4
>
热门搜索: