早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 36 与的贵格吗 相关的结果,耗时55 ms
母校留在我的记忆深处.这句格言可以用在这个句子中吗?机不可失,失不再来,让我们好好珍惜最后一个星期在校的时间,因为那有我生命中最珍贵的回忆.这句格言通常用在商场促销活动中,请问
语文
"难道宋庆龄奶奶崇高的人格风范和高贵的品质不值得我们赞颂吗?"改为陈述句.
语文
一道社会作业本上的题00填出下列格言分别出自诸子百家中哪一家的言论,这些格言在21世纪的今天还有积极意义吗?请任选一则格言加以分析.1、己所不欲,勿施于人.2、民为贵,社稷次之,君为轻
历史
某商场搞促销,电视机每台1500台,洗衣机每台的价格是电视机的85%,空调的价格比电视机贵10%.张叔叔带4500元,想买以上三件.够吗(要算式和原因)
其他
请问现在有民间用的铁质探测器吗?主要就是用来寻找地表下面1米左右深度的铁物质,价格不要太贵的安检用的手持金属探测器能检测出地下一米左右深度的铁质吗?
物理
这句话意思通吗?但这次在市场调查的过程中发现了食用油的价格比往年贵得多,也发现了不只是往年,而且在几天内也在上涨的情势.
语文
请你买单.菜单中,价格最贵的是,最接近是和.①买1份鸡翅和1份虾仁汤,需要多少元?②小明有10元,买一个玉米和1份鸡翅,够吗?③小玲一家人买了3个玉米,1份鸡翅,1
其他
请你买单.菜单中,价格最贵的是,最接近是和.①买1份鸡翅和1份虾仁汤,需要多少元?②小明有10元,买一个玉米和1份鸡翅,够吗?③小玲一家人买了3个玉米,1份鸡
数学
请你买单.菜单中,价格最贵的是,最接近是和.(1)买1份鸡翅和1份虾仁汤,需要多少元?(2)小明有30元,买一份松仁玉米和1份鸡翅,够吗?(3)小辉一家买了松仁玉米
其他
天文望远镜同样80口径价格相差300多.效果一样吗贵的那个身体长些
数学
1
2
3
4
>
热门搜索: