早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6351 与的售价出售 相关的结果,耗时110 ms
某人用320元购买了8套儿童服装,准备以一定价格出售,如果每套儿童服装以55元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:+2,-3,+2,+1,-1,-2,0,-2,当卖完这8套儿童服装后是盈利还是
数学
在市场上,尽管组装电脑的价格比较便宜,但人们却喜欢购买质量及售后服务较好的品牌电脑。材料反映出A.品牌电脑的使用价值大B.便宜没好货,好货不便宜C.商品的性能
政治
小王在2010年国庆长假旅游中,拍下了许多精彩的照片,回到城里复制成光碟出售给旅游杂志社。复制的山川美景及风土人情成为商品说明A.它不具有使用价值B.它是人类劳动的产
政治
电子商务被人称为互联网和传统商业的天作之合,人们可以通过网上商店购买商品。对网上出售的商品的正确认识是A.它具有互联网所具有的虚拟特性B.它是使用价值和价
政治
用网上Q币购买
下列对2010年上海世博会出售的吉祥物“海宝”纪念品的说法正确的是[]A.有使用价值,无价值B.无使用价值,有价值C.有使用价值和价值均
政治
价值和价值均无
看图所示漫画,回答1~3题。1.漫画中的鸡饲料[]A.是劳动产品,因为它具有使用价值B.可以成为商品,因为它具有价值和使用价值C.不应作为商品出售,
政治
交换的 2.我们必须打
某公司出售的NH4HCO3化肥中含有一定量的杂质,为确定其销售价格,对它进行有效元素的含量检测结果是含氮量为16.5%.已知杂质中不含氮元素,求化肥杂质的质量分数(用质量百分数表示)
化学
一个苹果园的形状是平行四边形,他的底是80米,高是60米,每棵树占地10平方米,每棵树平均收30千克苹果,每千克售价2元.这个果园有几颗果树.若苹果全部售出,可收入多少
数学
小亮的妈妈用42元钱买了10条毛巾,准备以一定的价格出售,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:0.5.,-1,-1.5,1,-2.,-1,0,1,1-2,那么当小亮的妈妈卖完毛巾后是
数学
1.圆珠笔售价是钢笔售价的3/5,买了3支圆珠笔和5支钢笔共用13.6元,圆珠笔和钢笔的单价各是多少元?)(用算式方法解)2.甲乙两人在圆形跑道上从同一点A出发,按相反方向运动,他们的速度分别
数学
到结束他们共相遇了几次?3.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: