早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与百合每枝4元 相关的结果,耗时50 ms
九年级(1)班团支部计划组织部分同学利用课余时间进行社会实践:销售鲜花.经市场调研,他们认畅销的鲜花有两种:康乃馨和百合,并知道批发价为康乃馨每枝1.5元,
百合每枝4元
;而
其他
80元,求两种鲜花各进货多少
玫瑰花每束4枝,每枝2元.百合花每束9元.郁金香每束18元.(1)鲜花商店一天卖百合花的收入一共是810元.这一天共卖出百合花多少束?(2)用160元可以买多少束玫瑰花?(3)用500元买30
数学
买了9枝玫瑰和4枝百合共用了42元.已知买6枝玫瑰的钱可以买2枝百合.问每枝玫
数学
1
>
热门搜索: