早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 12 与用去780元 相关的结果,耗时25 ms
红红家买来一张餐桌和4把椅子用去620元,亮亮家买来同样的一张餐桌和6把椅子
用去780元
.你能求出一把椅子和一张桌子的价钱吗?(画图或列式)
其他
学校体育室购买5个足球和4个篮球,一共
用去780元
.已知每个篮球的价钱是足球的2倍,每个足球和篮球分别是多少元?
数学
买来3元、4元、5元电影票共200张,
用去780元
,其中4元和5元张数相等.每种票各有多少张?
数学
由种种原因我在贩马生意中老是不走运有一次我用780元买了一匹劣马它在我饲养的一段时间内花去了一些饲料费用后来我把它卖了1800元乍一看来这桩买卖像是赚了一笔可是要把饲养费算上我
其他
780元买了—匹马,饲养—段时间内花去了一些饲料费用,后来把它卖了1800元,乍—看像赚了一笔,把饲料费算上就赔了,所赔的钱正好是这匹马进价的一半再加饲养费的四分之—,问到底赔了多少钱
数学
由种种原因我在贩马生意中老是不走运有一次我用780元买了一匹劣马它在我饲养的一段时间内花去了一些饲
数学
某学校买来单价分别为3元,4元,5元的奖品共200份,用去了780元,其中4元的奖品和5元的奖品分数相同,3种奖品各买了多少份
数学
商场已每件130元的价格够进已一批羊毛衫,已每件145元的价格卖出,卖到还剩6件时,除去全部费用还获利780元,羊毛衫共多少件?
数学
由于种种原因,我在贩马生意中老是不走运.有一次,我用780元买了一匹劣马,它在我手里的一段时间内,我花去了一些饲养费用,后来我把它卖了1800元,咋一看来,这桩买卖像是赚了一笔,可是要把饲
其他
,你知道我究竟赔了多少钱吗?
(贩马问题)由于种种原因,我在贩马生意中老是不走运.有一次,我用780元买了一匹劣质马.它在我手里的一段时间内,我花去了一些饲养费用,后来我把它卖了1800元.乍一看来,这桩买卖像是赚了
其他
养费的四分之一.你知道我究竟
1
2
>
热门搜索: