早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与班则一次购苹果70千克 相关的结果,耗时47 ms
、七(4)、七(5)两班学生到集市上购买苹果,苹果的价格如右表:七(5)班分两次共购买苹果70千克(第二次多于第一次),共付出189元,而七(4)
班则一次购苹果70千克
.(1)七(4)班比
数学
果数\x05不超过30千克\
甲、乙两个班的学生到超市上购买苹果,苹果的价格如下:甲班分两次共购买苹果70千克(第二次多于第一次),共付出189元,乙班则一次购买苹果70千克.(1)乙班比甲班少付出多少元
数学
甲班分两次共购买苹果70千克(第二次多于第一次),共付出189元;而乙班则一次购买苹果70千克,(1)乙班比甲班少付出多少元?(2)甲班第一次、第二次分别购买多少千克?一定要用二元一次
数学
1
>
热门搜索: