早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 13 与水笔单价5元 相关的结果,耗时60 ms
小明买了五支钢笔小明买了5支钢笔,小芳买了6,共32元.若两人对换两支,两人物品的价钱相等.钢笔和水笔单价各是多少元?解方程,小芳买了六只水笔我记得这是一本五年级课课通上的题
数学
玲玲拿出125元零用钱给贫困地区的学生购买单价是3.5元的水笔,可以买()A.35支B.36支C.35.7支D.不能确定
数学
几道扩展题(第一个要用假设法,不要用解设法)1、买3瓶墨水和5支铅笔共花去4.6元,每瓶墨水的价钱相当于6支铅笔的价钱.求墨水和铅笔的单价各是多少?2、一个立体图形,从上面看到的形状是
数学
一盒水彩笔的单价是26元,买5盒这样的水彩笔要多少元?购买30盒、60盒、600盒、800盒呢?说说看,每次的数量发生了怎样的变化?
数学
根据单价、数量和总价的关系填写表.商品名称单价数量总价/元练习本a元/本5本铅笔刀3元/个x个钢笔b支23.6元水彩笔c元/盒52元
数学
6元8角5分写作元,12元1角写作元,10元5分写作元.每盒水彩笔的价格是13.65元,也就是元角分;笔记本的单价是4.50元,也就是元角;钢笔的单价是7.00元,
数学
____元.
小丽和小美去文具店买文具,小丽买了1支钢笔和3支水彩笔共用去40.5元,小美买了同样的1支钢笔和6支水彩笔共用去58.5元,钢笔和水彩笔的单价分别是多少?
数学
数学应用题.求助买2个文具盒和3盒水彩笔要75.5元,买4个文具盒和3盒水彩笔要98.5元.文具盒和水彩笔的单价各是多少元?请回答的时候说出解题过程!
数学
1、甲、乙两家文具店出售一种水笔,原来定价都为每打(12支)10元,现在为了促销,甲店每打降价2元,乙店每打售价不变,但另赠送2支水笔.请问哪家点的水笔单价较便宜,为什么?2、在5、6、7、8
数学
如果可以的话,请你全部写出来
应用题,请好疼来帮我解决一下!小丽和小美去文具店买文具.小丽买了1支钢笔和3支水彩笔共用去40.5元,小美买了同样的1支钢笔和6支水彩笔共用去58.5元.钢笔和水彩笔的单价分别是多少元?
数学
1
2
>
热门搜索: