早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 22 与比较优惠的是 相关的结果,耗时87 ms
(2zf2•会昌县)一种果汁饮料,原价每瓶4.v元.下面是三个食品商店推出的不同优惠策略.(f)买fz瓶饮料,这三个商店各要多少元?去哪个商店买比较合算?(2)六①班要为春游的40w每w
数学
比较难的一道初一数学题话费充值时,中国移动公司的优惠是“买100送30"(即每买100元,送30元),铁通公司的优惠是“买40充100”(即每买40元充值为100元)。这两家公司的通话费标准为:移
其他
费便宜? 答:------
A、B两超市出售同一种商品,定价相同.A超市推出买10送2的优惠措施,B超市是八折优惠.你认为哪家超市卖的比较优惠?(用算式计算说明,设定价10元)
数学
1.某品牌矿泉水每瓶售价1.2元,现甲、乙两家商场给出优惠政策:甲商场全部九折,乙商场20瓶以上的部分八折.若你是消费者,选择那哪家商场购买比较合适?2.某种植物适宜生长在18℃~20℃的山
数学
22℃,问该植物种在山的哪一
发展儿童食品是关系到子孙身体健康的重大问题,国家应给予优惠政策,加以扶持,————A然而儿童食品比一般食品成本较高,因此应实行优质优价B然而儿童食品比一般食品成本较高,因此价
语文
成本较高,应实行优质优价
改革开放以来,低人力成本、低土地成本、低环境成本是中国经济竞争制胜的比较优势,竞相比拼优惠政策机构投资注定是地方政府的招商利器。由此,我们实现了“中国制造”的崛起
政治
的黄金发展周期,一般只有20
矿泉水每瓶售价1.2元,现甲、乙两家商场给出优惠政策:甲商场全部9折,乙商场20瓶以上的部分8折.若你是消费者,选哪家商场购买比较划算?
数学
六一班要买24本中国故事,大众书店按原价优惠10%出售,求知书店每买5本赠送1本,不满5本不赠送.两个书店的中国故事每本标价都是10元,请你算一算老师到那家书店购买比较便宜,最少要花多少钱
数学
等于4.8本 (20乘10减
三家文具店,作业本的定价都是每本0.5元,不过店家的优惠措施不一样文教书店:一律九折优惠科教书店:买5本送一本新华书店:满55元优惠八折六一班要买100本作业本,去哪家商店买比较合算?
数学
为了让市民享受到更多的优惠,某市针对乘坐地铁的人群进行了调查.(1)为获得乘坐地铁人群的月均花费信息,下列调查方式中比较合理的是;A.对某小区的住户进行问卷调查B.对某
数学
了该市1000人上一年乘坐地
1
2
3
>
热门搜索: