早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与比计划节约了15万元 相关的结果,耗时37 ms
六年级下学期分数和百分数应用题(1)一种冰箱的原价是2100元,现在优惠15%出售,现价是多少元?(2)光明小学建造教学楼时,用去120万元,比计划节约了40万元,节约了几分之几?
数学
求一个数的几分之几是多少一列火车通过一座铁桥,过去用15分,现在比过去缩短了十二分之一,现在这列火车通过这座桥少用了几分?2.修一座楼房,计划投资200万元,实际施工时节约了十分之一.
数学
各有多少
明明家买新房,用了34万元,比计划少用了15%,节约了多少万元.
数学
豆豆家买新房用了34万元比计划少用了15%节约了()解方程20000乘5.82%x=3492
数学
明明家买新房,用了34万元,比计划少用了15%,节约了多少万元.
数学
修一座桥,实际花费51万元,比计划节约了百分之15,节约了多少元?
数学
修一座桥,实际花费51万元,比计划节约15%,节约了多少元
数学
数学十分严重是数学界没人可以回答的小红家七月用电150度,比六月份节约了50度,求七月份比六月份节约百分之几?一件衬衣原价200元,现价便宜了15%,便宜了多少钱?实际投资了172万元,比计划
数学
六年级上学期数学百分数问题1.学校假期要维修操场上的塑胶跑道,实际费用是3.4万元,比计划节约了15%,原计划要用()万元.2.九折表示(),也就是()九折就是现价占原价的()%,一家商
数学
20元,乙种商品的价格为()
六年级上学期数学百分数(二)的问题1.学校假期要维修操场上的塑胶跑道,实际费用是3.4万元,比计划节约了15%,原计划要用()万元.2.九折表示(),也就是()九折就是现价占原价的()
数学
价格是120元,乙种商品的价
1
2
>
热门搜索: