早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与比原来便宜3 相关的结果,耗时55 ms
数学题急1、阳光超市一种电磁炉的售价是320元,比原价便宜80元.电磁炉的价格降低了?%2、一个长方体的长、宽、高分别是5厘米、4厘米、3厘米.如果把它锯成一个最大的正方体,体积比原来减
数学
、 李老师把4000元存入银
必须要算数1,六年级学生数是五年级的108%,2,一本书的现价是原价的85%,这本书的现价比原来便宜了百分之几?3、学校植树,芒果树40棵,柳树50棵,提两个百分数的问题,重复一遍!几道数学应用题
数学
牛奶公司搞促销,原来每瓶牛奶售价8元,现在买三瓶送一瓶.如果一次买3瓶,那么每瓶比原来便宜多少钱?
其他
1、有一种玩具现价100元,比原来便宜了50元,这种玩具降了百分之几?2、学校食堂计划每天用8升豆油,实际每天用的比计划少5%,实际每天用多少豆油?3、李奶奶家去年小麦丰收,收小麦12500千克,今
数学
小明从超市买3瓶相同饮料共花15元如果买3瓶同样的饮料要花多少元一周后超市举行促销活动这种饮料买4瓶送1瓶如果小明还需要5瓶饮料那他现在要花多少元他每瓶比原来便宜了多少元
数学
李老师在一年前买了35000元,定期2年,年利率3.55%,两年后,爸爸可取出多少利息?(免缴利息税)一套西服打八折出售,比原来便宜了300元,这套西服原价多少元?
数学
面包原来10元一个,现优惠促销,3个27元.现在每个多少元?现在每个比原来便宜多少元?
数学
面包原来10元一个,现在优惠促销,3个27元.现在每个多少元?现在每个比原来便宜多少元?
数学
红红从超市里买了3瓶同样酱油共36元,如果买8瓶同样的酱油要花多少元?1周后,超市举行促销活动,这种酱油买6瓶送2瓶.如果红红还需要8瓶,那她现在要花多少元?每瓶比原来便宜多少
其他
新华书店为庆祝六一儿童节开展图书大促俏.儿童百科每套40元,买3套送1套,贝贝一次要买4套,每套比原来便宜多少钱?
数学
1
2
>
热门搜索: