早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与每袋的零售价是1 相关的结果,耗时34 ms
一种鲜奶,
每袋的零售价是1
.10元,小华家四月份(30天)每天预定3袋这样的鲜奶,按优惠价共付了85.5元,优惠价每袋比零售价便宜多少元.
数学
星期天,小明在超市买两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.(每袋重量相同)纯牛奶:36元/箱,1袋/箱酸牛奶:45元/箱,24袋箱(1).两种牛奶每袋分别是多少钱?哪种牛奶便宜些?(2)如果纯牛奶的零售价
数学
比零买节省多少钱?纯牛奶是3
西点店里卖的面包都是5个一袋或3个一袋的,不拆开零售.已知5个一袋的售价是8元,3个一袋的售价是5元,要给47位同学每人发1个面包最少要花多少钱?
其他
1
>
热门搜索: