早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 150 与每瓶3元 相关的结果,耗时87 ms
1.他买5千克苹果,剩1元8角;买6千克苹果;还差1元2角,每千克苹果几元?他带多少元钱?(如果列方程只能列1元1次方程)2.5个大瓶和3个小瓶装墨水7.2千克;3个大瓶和1个小瓶装墨水4千克.1个大
数学
工程,甲乙两队合作,每天可以
3.根据下列消息写出问答题:(1)今天超“农夫山泉”矿泉水的销售额为360元.(2)今天超市销售的矿泉水全部8折优惠.(3)今天超市销售的矿泉水每瓶进价为1元,利润率为百分之20问题(1
数学
算式和过程)
初一数学题.急!大家帮帮忙!急!一个陶瓷店委托搬运公司送800只花瓶,双方协定每只运费3.5元.如果打破一只不但不给运费,还要赔偿25元.如果到达目的地后,搬运公司共得运费2686元,问,在搬运过
数学
王叔叔花240元买了3个大花瓶和8个小花瓶.每个小花瓶的价格是大花瓶价格的1/4求大花瓶和小花瓶单价
数学
一种白酒每瓶12元,一种奶粉每袋18元.妈妈带了100元,买了4瓶白酒,剩下的钱够买3袋奶粉吗?
其他
蓝墨水和红墨水,以前都是3元钱一瓶,小学每学期都花120元买若干瓶.现在每瓶蓝墨水涨价5角,每瓶红墨水涨价3角,虽然买的两种墨水瓶数还和上个学期相等,但比上个学期多付18元.该
其他
请根据下面三个条件列方程:1、矿泉水的销售额为360元;2、矿泉水八折优惠;3、矿泉水每瓶进价为一元,利润率为20%.问:矿泉水的标价为多少?
数学
某校六年级的80名同学与2名老师共82人去公元春游,学校只准备了180瓶汽水.总务主任向老师交待,每人供应3瓶汽水(包括老师),不足部分可到公园里购买,回校后报销.到了公园,商店
其他
筹划,至少还要购买_____
1某数的5分之4是20,那么这个数的10分之1是2方程7又2分之1-X=4又5分之3X的值为3一本笔记本的价格是2元,恰好是2本相同词典价格的21分之5,每本词典的价格是多少元4如果一瓶蜂乳的重量为5分
数学
一条路,甲单独完成30天 乙
明明去超市购物,想买3瓶饮料,每瓶3.2元;3包果冻,每包12.5元;1包利是糖,每包8元.明明带60元钱够吗?
其他
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: