早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与每桶水多少钱 相关的结果,耗时13 ms
几道数学题,我做不来1、某人用140元到商场买了15件商品,其中水桶每个六元,立顿奶茶每盒16元,问这个人买了几个水桶,几盒奶茶?若用会员卡,那么奶茶8折,水桶9折,则需要多少钱?2、初三(2)班
数学
况,下图是调查后小敏与其它两
某公司上月用水水123桶,本月用水水145桶,本月比上月多付水费费110元,
每桶水多少钱
?
其他
某公司上月用水123桶,本月用水145桶,本月比上月多付水费110元,
每桶水多少钱
?
数学
晤光小学共有24个班级.一到了夏季,每班每天需要喝2桶矿泉水.每桶矿泉水10元钱.全校学生一天喝的矿泉水需要多少元钱?
数学
一个商人为了赢利,用一个最多能装5kg水的塑料桶装豆油,当做5kg豆油卖给顾客,如果按每千克豆油7.00元计算,顾客买一桶豆油要多花多少元钱?(豆油的密度是0.9×103kg/m3)?
物理
3.一桶水连桶重38.6千克,倒出一半后,还剩20.4千克,这桶水有多少千克?(列算式)5.张大伯做水果生意,他以每千克3.75元的价钱买进苹果32.8千克,结果由于天气原因坏掉了2.8千克苹果,那么剩下的
数学
王叔叔带着468元钱去买水,每桶水的批发价是4元,零售价是6元.(1)王叔叔可以批发多少桶水?(2)今天王叔叔赚了54元钱,卖出了多少桶水?
数学
1
>
热门搜索: