早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与每枝15元 相关的结果,耗时14 ms
王老师准备到商店买55枝钢笔奖给三好学生,他到三家商店看了后发现每枝钢笔的售价都是15元,但每家商店的促销方法不同:文峰商场是买10枝送1枝;中百一店是每枝返还2元;世纪联
数学
小王准备买55枝水香百合花送给妈妈.他到三家花店看了发现每枝水香百合花的售价都是15元,但每家花店的促(接上)销方法不同:甲花店是买10枝送1枝;乙花店是每枝返还2元;丙花店是一次购买
数学
一盒水彩笔有12枝,每枝2元。张老师买了15盒,一共要多少元钱?
数学
如表是“天使”花店几种鲜花的进货价和零售价.品名百合花:每束10枝玫瑰花:每束20枝进货价每束50元每束15元零售价每枝8元每枝2.5元(1)每种花卖出一枝各可盈利多少元?(2)“天使
其他
买了15盒钢笔,每盒6枝,一共花了810元钱。平均没枝钢笔多少元?
数学
一、3枝钢笔比5枝圆珠笔贵5.9元,每枝钢笔12.8元,每枝圆珠笔多少元?(列方程解决问题)二、用方程表示下列数量关系.养鸡场有母鸡15只,公鸡有x只.1、养鸡场一共有217只鸡.方程().2、公鸡
数学
1.某工厂五月份用煤125吨,是四月份用煤量的2.5倍.四月份和五月份共用煤多少吨?2.小明第一次买了2枝圆珠笔和5枝钢笔,共用去15.1元,第二次买了同样的5枝圆珠笔和5枝钢笔,又用去19.6元每枝圆
数学
韩雨买了1枝铅笔和1枝钢笔一共花了5.3元艳阳买了同样的2枝铅笔盒3枝钢笔一共花了15.4元铅笔和钢笔每枝各多少元?不要用X
数学
1、妈妈拿100元钱,买了5本书,每本12元,剩下的钱买了4枝笔,每支几元?2、黑兔25只,比白兔的5倍少15只,白兔几只?3、一张桌子比一把椅子贵60元,桌子是椅子的4倍,桌子椅子各多少元?4、一套西服600
数学
米,2车对开,6小时后相遇,
六一儿童节,林老师到张华开的文具店购买了8枝钢笔,
每枝15元
;20本日记本,每本4.5元;6张彩纸,每张1.5元.你能帮张华代开一张发票吗?注:大写数字:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆、
其他
数量 单价(元) 金额(大
1
2
>
热门搜索: