早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 56 与每本价格7 相关的结果,耗时14 ms
某书店老板购买一种图书若干本公用去1200元.再按7元每本出售,售完后在购买时发现价格上涨了20%,他用1500元,所购买的书比第一次多了10本,出售了200本后出现滞销,便以4折售完所有的书.(1)
数学
根据题意,列出方程.买5本练习本与7支笔一共用了18.1元,已知每本练习本的价格是2.5元,每支笔的价格是多少元?
数学
1某数的5分之4是20,那么这个数的10分之1是2方程7又2分之1-X=4又5分之3X的值为3一本笔记本的价格是2元,恰好是2本相同词典价格的21分之5,每本词典的价格是多少元4如果一瓶蜂乳的重量为5分
数学
一条路,甲单独完成30天 乙
请运用决策树对定价方案作出选择1.某企业计划生产某新产品投放市场,其生产成本为4元,在定价时,人们提出了三种方案:每台5元、6元、7元.由于价格不同,其销售将会有所不同,相应地其预期
数学
很紧急,求高手,求能人A公司于2008年7月1日发行一批面值为1000元、票面年利息率为10%的债券,期限五年,于2013年7月1日到期,到期一次还本付息。发行价格为每张1050元。问题:(1)假设200
其他
是否合算?(2)假定2009
某债券面值1000元,票面利率10%,5年,每年末付息到期还本,某人以950元的价格购入,求收益率。要过程哦!答案是约7%上面说错了答案是11.39%
其他
某地区居民生活用电基本价格为每千瓦时0.4元,若每月用电量超过a千瓦时,则超过部分按基本电价的0.7收费.1.某户8月份用电84千瓦时,公交电费30.72元,求a?2.若该用户9月份的平均电费0.36元,则9
数学
数学题解答水果店以每千克5.8元的价格买进一箱水果,以每千克7.8元零售,当卖到只剩下一千克时,店员算一算账,不但收回了本钱还赚了42.2元.这箱苹果原来一共多少千克?急!要有过程!!!!
数学
!!!!!!!!!!!!!!
6元8角5分写作元,12元1角写作元,10元5分写作元.每盒水彩笔的价格是13.65元,也就是元角分;笔记本的单价是4.50元,也就是元角;钢笔的单价是7.00元,
数学
____元.
我国某企业在国际市场我国某企业在国际市场上,按10美元每件的价格售出100万件某商品,该企业生产该商品的成本为人民币1元每件.假设结算当日的汇率是1美元兑换人民币7元,则该企业可以
其他
000万元 D.9800万元
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: