早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 10 与每方水的单价是2 相关的结果,耗时31 ms
1、甲乙两种涂料的单价比为5:4,将价值100元的甲种涂料与价值240元的乙种涂料配制成一种新涂料,这涂料的单价为17元.求甲乙两种涂料的单价.2、A城市每立方米水的水费是B城市的1.25倍,同样交
数学
的水费各是多少元?3、某校招
刘老师想在句容东门水岸购买一套住房,现已选种一套120平方米的房子,单价是每平方米2200元.(1)买下这套房子共需要多少元?合多少万元?(2)如果他一次付清购房款,房价可打九五
其他
?若有剩余,会余下多少?若不
为了鼓励居民节约用水,水厂规定,每人每月平均用水量在1方及以内,
每方水的单价是2
.25元。超过部分
每方水的单价是2
.85。张叔叔家有4口人,四月份供用水7方。张叔叔家5月份应付费多少
其他
〔1〕若4a^n+1b与-2a^3-nb是同类项,则n的值是〔2〕解方程3/2〔2/3(x/4-1)-2〕-x=〔3〕应用题(方程解)价目每月用水量单价不超出6立方米的部分2元超出6立方米但不超出10立方米的
数学
月份用水12.5立方米,应交
某城市制定了居民用水标准,规定了三口之家每月用水量的最高标准是12立方米.如果在标准水量内水费单价2.2单价2.2元/一方米,污水处理费单价0.8元/立方米,超标部分水费单价3.4元/立方米,污水
数学
,那么每月的用水量在什么范围
某市居民每月交纳的自来水费包括2个项目:每月使用的水费(立方米),同体积水的污水处理费,其中污水处理费的单价(元/立方米)是自来水费的4分之一,小华家5月用了自来水21立方米,共交
数学
欲建设一个容积为16cm3的长方体水箱.已知底与顶的单位造价是侧面的2倍,欲建设一个容积为16cm3的长方体水箱.已知底与顶的单位造价是侧面的2倍,问如何建设才能使总造价最少?我现在每分,可
数学
数学问题水果糖、奶糖单价的比是2:3,重量比是9:10,把两种糖果混合在一起卖,卖完后可得80元,把两种糖分开卖,每种糖可卖多少元?请不要用方程来解答
数学
王叔叔买回2.5千克苹果和2千克梨,一共花了9.6元.每千克苹果比每千克梨贵0.6元这两种水果的单价各是多少别用解方程
数学
初中数学题`~1.应用题1.两种水果,A种水果共有akg,售价为每千克2元,B种水果共有bkg,售价每千克4元,现在把两种水果混合在一起,混合后,水果的单价是多少?2.计算已知a+1除以a=5则:a的4次方+a的平
数学
=5 则:a^4+a^2+(
热门搜索: