早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 19 与每支钢笔x元 相关的结果,耗时48 ms
某商店以16元的价格商店以16元/支的价格进了一批钢笔,第一个月销售25元一支每月售210枝第二个月每枝20元月售出360枝每支钢笔为x与每月售出y枝满足y=b-ax为定值(1)求ab的值(2)当售价为24
数学
现在超市有两种钢笔一种每支8元第二种每支4.8元现在一个人一共买40支求:当买第一种钢笔为x支时买两种笔共花了y元请求出xy的函数关系式:这两种笔各买多少支时所花的钱最少?最少为多少?
数学
买3支钢笔比买5支圆珠笔要花多0.8元。每支圆珠笔的价钱是2.6元,每支钢笔多少钱?要X的要解的就对了
其他
王老师给学生买了72支钢笔,用去x67.9y元,其中x,y处的数已记不清了.请帮老师算,每支笔多少元5.11答案对呀!我要的是你是怎么求出x和y的过程.你是用什么办法求出5.11的.谢谢!请赐
其他
1.农场有一群羊,卖出248只后还剩547只,农场原有多少只羊?(用方程解)2.一盒钢笔12支,共144元,每支钢笔多少元?(用方程解)3.当X等于多少时,I-a的结果是0?当I等于多少时,I-a的结果是a?
数学
李老师买了4个排球和20支钢笔,共用去238.4元,排球每个多少元?(排球为x元,钢笔每个2.8元)能教我吗?
数学
莉老师买了4个排球和20支钢笔.共用去238.4元.每个排球多少元?已知排球x元钢笔2.8元
数学
先列方程,再估算出方程解.甲型钢笔每支3元,乙型钢笔每支5元,用40元钱买了两种钢笔共10支,还多2元,问两种钢笔各买了多少支?设买了甲型钢笔x支,则乙型钢笔支,依题意得方程:
数学
7 83x+5(10-x)(
一盒钢笔有9支,每盒18元,一支x元怎么用方程的解来做
数学
李老师买了38支钢笔奖励给学生,每支X元,付出50元,应找回()元.
其他
1
2
>
热门搜索: