早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 9 与每支圆珠笔的价钱是0 相关的结果,耗时116 ms
列方程解应用题练习1、学校买来32支圆珠笔和64本练习本奖给三好学生,一共付出89.6元.已知每本练习本0.5元,每支圆珠笔的价钱是多少元?2、水果店有苹果和梨共308.3千克,已知苹果的重量是梨
数学
B地后立即按原路返回,在距B
买3支钢笔比买5支圆珠笔要花多0.8元。每支圆珠笔的价钱是2.6元,每支钢笔多少钱?要X的要解的就对了
其他
买3支钢笔比买5支圆珠笔要多花0.9元,
每支圆珠笔的价钱是0
.6元,每支钢笔价钱是多少元?(列方程解)
数学
买3支钢笔比买5支圆珠笔要多花0.8元.每支圆珠笔的价钱是2.6元,每支钢笔多少元(方程解答)
数学
一支钢笔的价钱是一支圆柱笔价钱的4.5倍,买一支钢笔和一支圆珠笔共13.2元,一支钢笔多少元为了充分利用电力资源,鼓励市民用电,某市规定,市民生活用电电价为每度0.5元,凡每月用电超过200度
数学
李军家这个月用电多少度?
钢笔和圆珠笔每支相差1.2元,小明带的钱买若干支钢笔还差1.5元,如果买圆珠笔则比钢笔多买3支还多0.6元.已知小带的钱是整元数.且每只钢笔单价大于2元.那么,小明带了多少钱?
数学
买3支钢笔比买5支圆珠笔要多花0.7元,每支圆珠笔的价钱是1.6元,每支钢笔几元用方程要解
数学
小明买了4支钢笔,小红买了5支圆珠笔,小明比小红多花2.2元,已知
每支圆珠笔的价钱是0
.6元,每支钢笔是多少元?
数学
学校从文具店买回圆珠笔32支,买回钢笔20支,共用去100元.已知每支钢笔的价钱比2支圆珠笔的价钱少0.4元.圆珠笔和钢笔的单价各是多少元?(列方程计算)
数学
1
>
热门搜索: