早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与每支圆珠笔的价格是元. 相关的结果,耗时10 ms
甲乙两人带着同样多的钱,用他们全部的钱买了圆珠笔,甲拿走了16支,乙拿走了10支.回家后甲补给乙10.8元,
每支圆珠笔的价格是元.
其他
分别找出下面各题数量间的相等关系.(1)买a支圆珠笔共付45元,1支钢笔12元,1支钢笔比1支圆珠笔贵t元.(2)林江拿50元钱去粮店买m千克大米,找回a元.每千克大米的价格是n元.
数学
1
>
热门搜索: